シネ・ピピア/阪急宝塚線売布神社駅前
携帯サイト交通アクセス劇場設備シネ・ピピアについてメルマガ登録お問い合わせトップページ
上映時間・作品のご案内
ただいま上映中
これからの上映作品
上映スケジュール表
テキスト版上映時間
上映終了作品
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
チケット&おトク情報
チケット購入・入場方法
各種割引き案内
前売券発売中
ピピアめふ会員案内
イベント情報
ピピアめふアニメ教室
そのほかのご案内
よくあるご質問
こんなサービスも
バグダッド・カフェ
リンク
大阪九条 シネ・ヌーヴォ
売布神社駅前ビル ピピアめふ
 
 
 
 
上映終了作品
  ・背景がピンク色の作品は「シネマ1」上映作品、それ以外はすべて「シネマ2」上映作品です。
・背景がグリーンの作品はシネ・ピピア以外の主催者による上映会です(貸館上映)。
 
  2001年  
 
上映期間 タイトル
00.12.16-
    01.1.19
グリンチ  THE GRINCH  【日本語吹替版/字幕スーパー版】
 (2000/アメリカ/105分/監:ロン・ハワード/出:アンソニー・ホプキンス、テイラー・モフセン)
00.12.26-
    01.1.8
ホワイトアウト
 (2000/日本/129分/監:若松節郎/出:織田裕二、松嶋菜々子、佐藤浩市、石黒賢)
00.12.26-
    01.1.13
キッド  THE KID
 (2000/アメリカ/104分/監:ジョン・タートルトーブ/出:ブルース・ウィルス、スペンサー・ブレスリン)
1.9-19 【愛の名作特集】
  シベリアの理髪師  THE BARBER OF SIBERIA
 (1999/仏・露・伊・チェコ/162分/監:ニキータ・ミハルコフ/出:ジュリア・オーモンド)
ことの終わり  THE END OF THE AFFAIR
 (1999/アメリカ/101分/監:ニール・ジョーダン/出:ジュリアン・ムーア、レイフ・ファインズ)
1.13-26 ミッション・トゥ・マーズ  MISSION TO MARS
 (2000/アメリカ/114分/監:ブライアン・デ・パルマ/出:ゲイリー・シニーズ、ティム・ロビンス)
1.20-26

ソフィーの世界  SOPHIE'S WORLD
 (2000/ノルウェー/111分/監:エリック・グスタヴソン/出:シルエ・ストルスティン、アンドリン・サザー)

1.20-2.9

ファイナル・デスティネーション  FINAL DESTINATION
 (2001/アメリカ/97分/監:ジェームズ・ウォン/出:デヴォン・サワ、アリ・ラーター)

1.27-2.2 長崎ぶらぶら節
 (2000/東映/115分/監:深町幸男/出:吉永小百合、渡哲也、高島礼子、いしだあゆみ)
1.27-2.2 カオス
 (1999/日本/104分/監:中田秀夫/出:中谷美紀、萩原聖人、光石研、國村隼人)
2.3-16 愛のコリーダ2000  L'EMPIRE DES SENS
 (1976/フランス/109分/監:大島渚/出:藤竜也、松田英子、中島葵、芹明香、阿部マリ子)
01.2.3-16 【『愛のコリーダ2000』公開記念 愛の名作特集2】
  太陽の誘い  UNDER SOLEN
 (1998/スウェーデン/118分/監:コリン・ナトリー/出:ロルフ・ラスゴード)
理想の結婚  AN IDEAL HUSBAND
 (1999/英/100分/監:オリバー・パーカー/出:ケイト・ブランシェット、ルパート・エベレット)
2.3-16 カル  TELL ME SOMETHING
 (1999/韓国/118分/監:チャン・ユニョン/出:ハン・ソッキュ、シム・ウナ、ヨム・ジョンア)
2.10-3.2 ふたりの男とひとりの女  ME, MYSELF & IRENE
 (2000/アメリカ/117分/監:ボビー・ファレリー、ピーター・ファレリー/出:ジム・キャリー)
2.17-3.2 【2000年秀作映画特集】
  あの子を探して  NOT ONE LESS/一個都不能少
 (1999/中国/106分/監:チャン・イーモウ/出:ウェイ・ミンジ、チャン・ホエクー)
アンジェラの灰  ANGELA'S ASHES
 (2000/アメリカ・アイルランド/145分/監:アラン・パーカー/出:エミリー・ワトソン)
17歳のカルテ  GIRL, INTERRUPTED
 (1999/アメリカ/127分/監:ジェームズ・マンゴールド/出:ウィノナ・ライダー)
ボーイズ・ドント・クライ  BOYS DON'T CRY
 (1999/アメリカ/119分/監:キンバリー・ピアー/出:ヒラリー・スワンク、クロエ・セヴィニー)
3.3-9 ホワット・ライズ・ビニース WHAT LIES BENEATH
 (2000/アメリカ/130分/監:ロバート・ゼメキス/出:ハリソン・フォード、ミシェル・ファイファー)
3.3-9 【第10回すみれ座上映会】
  ナビィの恋
 (1999/日本/92分/監:中江裕司/出:西田尚美、村上淳、平良とみ、豊川誠仁)

エリン・ブロコビッチ ERIN BROCKOVICH
 (2000/アメリカ/131分/監:スティーブン・ソダーバーグ/出:ジュリア・ロバーツ)

3.10-4.13

小説家を見つけたら FINDING FORRESTER
 (2000/アメリカ/136分/監:ガス・ヴァン・サント/出:ショーン・コネリー、ロブ・ブラウン)

3.10-16 宋家の三姉妹 宋家皇朝/THE SOONG SISTER 【シネ・ピピアベストテン第1位記念アンコールロードショー】
 (1997/香港・日本/145分/監:メイベル・チャン/出:マギー・チャン、ミシェール・ヨー)
3.10-23

スペース・カウボーイ  SPACE COWBOYS
 (2000/アメリカ/130分/監・出:クリント・イーストウッド/出:トミー・リー・ジョーンズ)

3.17-23 独立少年合唱団
 (2000/日本/129分/監:緒方明/出:伊藤淳史、藤間宇宙、香川照之)
3.24-4.6

十五才 学校4
 (2000/日本/120分/監:山田洋次/出:金井勇太、麻実れい、赤井英和、秋野暢子、小林稔侍)

3.24-4.6 ダイナソー DINOSAUR 【日本語吹替版】
 (2000/アメリカ/82分/監:ラルフ・ゾンダッグ、エリック・レイトン/声の出:江角マキコ)
4.7-20 ダンサー・イン・ザ・ダーク DANCER IN THE DARK
 (2000/デンマーク/140分/監:ラース・フォン・トリアー/出:ビョーク、カトリーヌ・ドヌーヴ)
4.7-20 天国までの百マイル
 (2000/日本/104分/監:早川喜貴/出:時任三郎、八千草薫、大竹しのぶ、柄本明)
4.14-5.11 チキン・ラン CHICKEN RUN 【日本語吹替版/字幕スーパー版】
 (2000/イギリス/85分/監:ニック・パーク、ピーター・ロード/声の出:優香、岸谷五朗、小倉久寛)
4.21-27 ベニスで恋して PANE E TULIPANI/BREAD AND TULIPS
 (2000/伊・スイス/115分/監:シルヴィオ・ソルディーニ/出:リーチャ・マリエッタ、ブルーノ・ガンツ)
4.28-5.11 ドラえもん・のび太と翼の勇者たち 同時上映:宇宙ランド危機イッパツ!/がんばれ!ジャイアン!!
 (2000/日本/134分/監:芝山努/声の出:大山のぶ代、小原乃梨子、野村道子、たてかべ和也、肝付兼太)
4.28-5.11 アンブレイカブル UNBREAKABLE
 (2000/アメリカ/107分/監:M・ナイト・シャマラン/出:ブルース・ウィルス、サミュエル・L・ジャクソン)
5.12-6.1 天使のくれた時間 THE FAMILY MAN
 (2000/アメリカ/125分/監:ブレット・ラトナー/出:ニコラス・ケイジ、ティア・レオーニ)
5.12-6.1 【秀作アジア映画特集】
  初恋のきた道 我的父親母親/THE ROAD HOME
 (2000/アメリカ・中国/89分/監:チャン・イーモウ/出:チャン・ツィイー、スン・ホンレイ)
キャラバン CARAVAN
 (1999/仏・ネパール・英・スイス/108分/監:エリック・ヴァリ/出:ツェリン・ロンドゥップ)
ヤンヤン 夏の想い出 A ONE AND A TWO/YI YI
 (2000/日本・台湾/173分/監:エドワード・ヤン/出:ジョナサン・チャン、ケリー・リー)
ギャベ GABBEH
 (1996/フランス・イラン/73分/監:モフセン・マフマルバフ/出:シャガイエグ・ジョタト)
流星 流星語/THE KID
 (2000/香港/111分/監:ジェイコブ・チャン/出:レスリー・チャン、エリクソン・イップ)
美術館の隣の動物園 ART MUSEUM BY THE ZOO
 (1998/韓国/108分/監:イ・ジャンヒャン/出:シム・ウナ、イ・ソンジェ、アン・ソンギ)
6.2-15 ザ・メキシカン THE MEXICAN
 (2001/アメリカ/123分/監:ゴア・ヴァービンスキー/出:ブラッド・ピット、ジュリア・ロバーツ)
6.2-8 【追悼・新珠三千代】
 
 (1953/東宝/80分/監:成瀬巳喜男/出:高峰三枝子、上原謙、新珠三千代、三國連太郎)
洲崎パラダイス・赤信号
 (1956/日活/81分/監:川島雄三/出:新珠三千代、三橋達也、轟由起子、河津清太郎)
新・三等重役
 (1959/東宝/91分/監:筧正典/出:森繁久彌、新珠三千代、小林桂樹、
自由ヶ丘夫人
 (1960/東京映画/90分/監:佐伯幸三/出:新珠三千代、池部良、浜三枝、淡路恵子)
小早川家の秋
 (1961/宝塚映画/103分/監:小津安二郎/出:中村雁治郎、原節子、新珠三千代、司葉子)
女の中にいる他人
 (1966/東宝/102分/監:成瀬巳喜男/出:新珠三千代、小林桂樹、草笛光子、三橋達也)
男はつらいよ・フーテンの寅
 (1970/松竹/90分/監:山田洋次/出:渥美清、倍賞千恵子、新珠三千代)
6.9-22 【大長編傑作連続ロードショー】
  アラビアのロレンス 完全版  LAWRENCE OF ARABIA
 (1962/イギリス/226分/監:デビッド・リーン/出:ピーター・オトゥール、アレック・ギネス)

ユリイカ
 (2000/日本/217分/監:青山真治/出:役所広司、宮崎あおい、宮崎将、斉藤陽一郎)

6.16-7.13 ウェディング・プランナー THE WEDDING PLANNER
 (2001/アメリカ/104分/監:アダム・シャンクマン/出:ジェニファー・ロペス、マシュー・マコノヒー)
6.23-29 老親 【第11回すみれ座上映会】
 (2000/日本/112分/監:槙坪多鶴子/出:萬田久子、小林桂樹、草笛光子、岡本綾、榎木孝明)
6.23-29 明るくなるまでこの恋を 【追悼・河島英五】
 (1999/日本/23分/監:大森一樹/出:桂あやめ、野口貴史、荒谷清水、前田晃男)
6.23-7.13 グラディエーター GLADIATOR
 (2000/アメリカ/155分/監:リドリー・スコット/出:ラッセル・クロウ、ホアキン・フェニックス)
6.30-7.13 リトル・ダンサー BILLY ELLIOT
 (2000/イギリス/111分/監:スティーヴン・ダルドリー/出:ジェイミー・ベル、ジュリー・ウォルターズ)
6.30-7.6 議事堂を梱包する DEM DEUTSCHEN VOLKE
 (1996/フランス/98分/ドキュメンタリー/監:ヴォルフラム・ヒッセン、ヨルク・ダニエル・ヒッセン)
7.14-27

JSA  JSA: JOINT SECURITY AREA
 (2000/韓国/110分/監:パク・チャヌク/出:ソン・ガンホ、イ・ビョンホン、イ・ヨンエ、キム・テウ)

7.14-8.10 ラマになった王様 THE EMPEROR'S NEW GROOVE  【日本語吹替版】
 (2000/アメリカ/78分/監:マーク・ディンダル/声の出:藤原竜也、楠見尚己、京田尚子、堀内賢雄)
7.14-8.24 ホタル
 (2001/日本/114分/監:降旗康男/出:高倉健、田中裕子、夏八木勲、小林稔侍、井川比佐志)
7.14-8.10 ハンニバル HANNIBAL
 (2000/アメリカ/131分/監:リドリー・スコット/出:アンソニー・ホプキンス、ジュリアン・ムーア)
7.28-9.21 PLANET OF THE APES 猿の惑星
 (2001/アメリカ/119分/監:ティム・バートン/出:マーク・ウォールバーグ、ティム・ロス)
8.11-24 名探偵コナン・天国へのカウントダウン
 (2001/日本/100分/監:こだま兼嗣/声の出:高山みなみ、山崎和佳奈、神谷明、茶風林)
8.11-24 タイタンズを忘れない REMEMBER THE TITANS
 (2000/アメリカ/114分/監:ボアズ・イェーキン/出:デンゼル・ワシントン、ウィル・パットン)
8.25-9.7 メトロポリス
 (2001/日本/107分/監:りんたろう/声の出:井元由香、小林桂、岡田浩暉、富田耕生、若本規夫)
8.25-9.7 2001年宇宙の旅 2001: A SPACE ODYSSEY
 (1968/アメリカ・イギリス/149分/監:スタンリー・キューブリック/出:ケア・デュリア)
9.8-10.12 【感動の女性映画特集】
  もういちど INNOCENCE
 (2000/オーストラリア/96分/監:ポール・コックス/出:ジュリア・ブレイク)
花様年華 IN THE MOOD FOR LOVE
 (2000/香港/98分/監:ウォン・カーウァイ/出:トニー・レオン、マギー・チャン、レベッカ・パン)
マレーナ MALENA
 (2000/イタリア・アメリカ/92分/監:ジュゼッペ・トルナトーレ/出:モニカ・ベルッチ)
ショコラ CHOCOLAT
 (2000/アメリカ/121分/監:ラッセ・ハルストレム/出:ジュリエット・ビノシュ、ジョニー・デップ)

彼女を見ればわかること THINGS YOU CAN TELL JUST BY LOOKING AT HER
 (1999/アメリカ/110分/監:ロドリゴ・ガルシア/出:グレン・クローズ、ホリー・ハンター)

9.22-10.19 スコア THE SCORE
 (2001/アメリカ/125分/監:フランク・オズ/出:ロバート・デ・ニーロ、エドワード・ノートン)
10.6-19 【成瀬巳喜男監督特集】
  乙女ごころ三人姉妹
 (1935/P.C.L./75分/白黒/出:細川ちか子、堤真佐子、梅園竜子、林千歳、松本千里、三條正子)
はたらく一家
 (1939/東宝東京/65分/白黒/出:徳川夢声、本間敦子、生方明、伊東薫、南青吉、平田武)
鶴八鶴次郎
 (1938/東宝東京/89分/白黒/出:長谷川一夫、山田五十鈴、藤原釜足、大川平八郎、三島雅夫)
芝居道
 (1944/東宝/83分/白黒/出:古川緑波、長谷川一夫、進藤英太郎、阪東橋之助、清川荘司、志村喬)
銀座化粧
 (1951/伊東プロ/87分/白黒/出:田中絹代、西久保好汎、花井蘭子、小杉義男、東野英治郎)
めし
 (1951/東宝/97分/白黒/出:上原謙、原節子、島崎雪子、杉葉子、風見章子、杉村春子、花井蘭子)

山の音
 (1954/東宝/95分/白黒/出:原節子、上原謙、山村聰、長岡輝子、杉葉子、丹阿弥谷津子)

妻の心
 (1956/東宝/98分/白黒/出:高峰秀子、小林桂樹、千秋実、中北千枝子、三好栄子、根岸明美)
女が階段を上る時
 (1960/東宝/110分/白黒/出:高峰秀子、森雅之、団令子、仲代達矢、加東大介、中村雁治郎)
女の座
 (1962/東宝/111分/白黒/出:笠智衆、高峰秀子、司葉子、星由里子、淡路恵子、草笛光子)
放浪記
 (1962/宝塚映画/124分/白黒/出:高峰秀子、田中絹代、宝田明、加東大介、小林桂樹、草笛光子)
10.13-27 パール・ハーバー PEARL HARBOR
 (2001/アメリカ/183分/監:マイケル・ベイ/出:ベン・アフレック、ジョシュ・ハートネット)
10.20-27 こどもの時間
 (2001/日本/80分/ドキュメンタリー/監:野中真理子/語り:イッセー尾形)
10.20-11.2 ワイルド・スピード THE FAST AND THE FURIOUS
 (2001/アメリカ/107分/監:ロブ・コーエン/出:ポール・ウォーカー、ヴィン・ディーゼル)
10.28-11.4 【第2回宝塚映画祭】
  〈宝塚映画&阪神間映画〉
●宝塚映画
  暖風
 (1953/宝塚映画/白黒/35分/監:内村禄哉/出:桜間秀子、石田二郎、香嶋ラツキイ)
大菩薩峠
 (1966/宝塚映画/白黒/120分/監:岡本喜八/出:仲代達矢、三船敏郎、加山雄三)
恋すれど恋すれど物語
 (1956/宝塚映画/白黒/90分/監:斉藤寅次郎/出:榎本健一、雪村いずみ、柳家金語楼)
貸間あり
 (1959/宝塚映画/白黒/112分/監:川島雄三/出:フランキー堺、淡島千景、乙羽信子)
太夫さんより 女体は哀しく
 (1957/宝塚映画/113分/監:稲垣浩/出:田中絹代、乙羽信子、淡路恵子、扇千景)
何処へ
 (1966/宝塚映画/監:佐伯幸三/出:加山雄三、星由里子、池内淳子、渥美清)
●阪神間映画
  細雪
 (1959/大映東京/105分/監:島耕二/出:京マチ子、山本富士子、轟由起子、叶順子)
風の歌を聴け
 (1981/シネマハウト=ATG/100分/監:大森一樹/出:小林薫、真行寺君枝、巻上公一)
〈アニメーションの世界〉
●SFアニメ特集
  王立宇宙軍〜オネアミスの翼〜
 (1987/東宝・バンダイ・ガイナックス/119分/監:山賀博之/声の出:森本レオ、弥生みつき)

機動警察パトレイバー2 the Movie
 (1993/松竹・バンダイビジュアル他/113分/監:押井守/声の出:冨永みーな、竹中直人)

AKIRA
 (1988/東宝他/124分/監:大友克洋/声の出:岩田光央、佐々木望、小山茉美、玄田哲章)
●手塚治虫セレクション
  フウムーン
 (1980/手塚プロ/91分/原:手塚治虫/演出:坂口尚/声の出:鈴木博、岡本茉莉、大塚周夫)
西遊記
 (1960/東映動画/88分/原案・構成:手塚治虫/演出:藪下泰司、手塚治虫、白川大作)
リボンの騎士 第22話〜第25話
 (1967/虫プロ/原作・総監督:手塚治虫/声の出:太田淑子、雨森雅司、新藤乃里子)
手塚治虫物語 ぼくは孫悟空
 (1989/手塚プロ/70分/原案:手塚治虫/監:りんたろう/声の出:清水マリ、富田耕生)
●手塚治虫実験アニメ集
  展覧会の絵(1966/虫プロ/39分/原案・構成・総監督:手塚治虫)
  めもりい(1964/虫プロ/5分13秒/原案・構成・演出・作画:手塚治虫)
  しずく(1965/虫プロ/4分17秒/原案・構成・演出・作画:手塚治虫)
  ジャンピング(1984/手塚プロ/6分20秒/原案・構成・作画:手塚治虫)
  おんぼろフィルム(1985/手塚プロ/5分37秒/原案・構成・作画:手塚治虫)
  自画像(1988/手塚プロ/13秒/原案・構成・演出・作画:手塚治虫)
  森の伝説PART-1(1987/手塚プロ/29分20秒/原案・構成・キャラクターデザイン:手塚治虫)
●パペット・短編アニメーションの世界
  ●イジー・トルンカとチェコアニメ
  大天使ガブリエルと鵞鳥夫人(1964/チェコ/29分/脚本・美術・監督:イジー・トルンカ)
  樫の葉が落ちるまで(1991/チェコ/28分/監:ブラスタ・ポスピーシロヴァー)
●川本喜八郎作品集
  鬼(1972/8分/監・形・動:川本喜八郎)
  詩人の生涯(1976/19分/監・動:川本喜八郎/原作:安部公房)
  道成寺(1976/19分/監・脚・形・動:川本喜八郎)
  火宅(1979/19分/監・脚・形・動:川本喜八郎)
  いばら姫またはねむり姫(1990/川本プロ・トルンカスタジオ他/22分/監・脚・形:川本喜八郎)
●岡本忠成作品集
  モチモチの木(1972/エコー/17分/監・脚・動:岡本忠成/原作:斎藤隆介)
  南無一病息災(1973/エコー/18分/監・脚:岡本忠成/原作:斎藤隆介)
  おこんじょうるり(1982/桜映画社・エコー/26分/監・脚:岡本忠成/原作:さねとうあきら)
  注文の多い料理店(1991/桜映画社・エコー/19分/監・脚:岡本忠成/原作:宮澤賢治)
●ウォレスとグルミットシリーズ
  チーズ・ホリデー WALLACE & GROMIT: A GRAND DAY OUT
   (1989/イギリス/23分/監・脚・撮:ニック・パーク/声の出:ピーター・サリス)
  ペンギンに気をつけろ!  WALLACE & GROMIT: THE WRONG TROUSERS
    (1993/イギリス/29分/監:ニック・パーク/声の出/ピーター・サリス)
  ウォレスとグルミット、危機一髪!  WALLACE & GROMIT: A CLOSE SHAVE
    (1996/イギリス/31分/監:ニック・パーク/声の出:ピーター・サリス、アン・レイド)
〈特別プレミア上映〉
  ON THE BOAT
 (2002/日本/78分/監:石川浩之、高山達夫、川島誠一、諏訪慶、我妻まや)
映像コンクール
11.3-12.14 千と千尋の神隠し
 (2001/日本/125分/監:宮崎駿/声の出:柊瑠美、入野自由、内藤剛、沢口靖子、夏木マリ、菅原文太)
11.5-23 山の郵便配達  那山 那人 那狗/POSTMEN IN THE MOUNTAINS
 (1999/中国/93分/監:フォ・ジェンチイ/出:トン・ルーチュン、リィウ・イェ、ジャオ・シィウリ)
11.5-23 A.I.  A.I.
 (2001/アメリカ/146分/監:スタンリー・キューブリック/出:ハーレイ・ジョエル・オスメント)
  【『A.I.』公開記念 キューブリックとスピルバーグ】
11.24-30   博士の異常な愛情 または私は如何にして心配するのを止めて水爆を愛するようになったか
 DR. STRANGELOVE: OR HOW I LEARNEDTO STOP WORRYING AND LOVE THE BOMB
 (1964/イギリス・アメリカ/93分/監:スタンリー・キューブリック/出:ピーター・セラーズ)
12.1-7 未知との遭遇 CLOSE ENCOUNTERS OF THE THIRD KIND
 (1977/アメリカ/132分/監:スティーブン・スピルバーグ/出:リチャード・ドレイファス)
11.24-12.1 【世界名作クラシック劇場】
  或る夜の出来事 IT HAPPENED ONE NIGHT
 (1934/米/105分/監:フランク・キャプラ/出:クラーク・ゲーブル、クローデット・コルベール)
オペラハット MR.DEEDS GOES TO TOWN
 (1936/米/115分/監:フランク・キャプラ/出:ゲイリー・クーパー、ジーン・アーサー)
スミス都へ行く MR.SMITH GOES TO WASHINTON
 (1939/米/129分/監:フランク・キャプラ/出:ジェームズ・スチュワート、ジーン・アーサー)
グランド・ホテル GRAND HOTEL
 (1932/米/113分/監:エドマンド・グールディング/出:グレタ・ガルボ、ジョン・バリモア)

スティング THE STING
 (1973/米/129分/監:ジョージ・ロイ・ヒル/出:ポール・ニューマン、ロバート・レッドフォード

12.2-7 地球交響曲 ガイアシンフォニー第四番 【第12回すみれ座上映会】
  (2001/日本/135分/ドキュメンタリー/監:龍村仁/出:ジェームズ・ラブロック、ジェーン・グドール)
01.12.15-
   02.2.1
シュレック  SHREK  【日本語吹替版/字幕スーパー版】
 (2001/アメリカ/91分/監:アンドリュー・アダムソン、ヴィッキー・ジェンソン/声の出:濱田雅功)
01.12.8-
   02.1.14

アトランティス/失われた帝国  ATLANTIS  【日本語吹替版】
 (2001/アメリカ/95分/監:ゲイリー・トゥルースデイル、カーク・ワイズ/声の出:長野博、木村佳乃)

01.12.22-
   02.1.14
コレリ大尉のマンドリン  CAPTAIN CORELLI'S MANDOLIN
 (2001/アメリカ/129分/監:ジョン・マッデン/出:ニコラス・ケイジ、ペネロペ・クルス/ジョン・ハート)
 
   
     
cinepipia all rights reserved